Перейти к основному содержанию

Триумф в Сербии

Российские высокоточники одержали убедительную победу на международном турнире в Слишане (Сербия). Александр Журавлев завоевал первое место, Валерий Шиц – бронзовый призер. Еще два наших стрелка: Анатолий Смирнов и Дмитрий Кожемяченок заняли 7-ое и 8-ое места в турнирной таблице соответственно.

Соревнования проводились по правилам KDLR (Kahles Dynamic Long Range) и PRS (Precision Rifle Series). Помимо этого, несколько спортсменов, принимавших участие в соревновании, сумели выполнить условия номинации «LR1200», они поразили мишени на дистанции 1200 метров. Президент Федерации высокоточной стрельбы России Сергей Мазуркевич поздравил наших призеров от лица ФВСР, выразив им «почтение, уважение и гордость!».

Александр Журавлев и Валерий Шиц теперь получат возможность выступить на престижном чемпионате, который пройдет в Италии. Последние годы российские спортсмены уверенно побеждают на международных турнирах по высокоточной стрельбе. Так, например, в 2019 году на чемпионате в Австрии наша команда заняла весь пьедестал.